Джош Джорджес: «Саббэн очень силен психологически»

Защитник «Монреаля» Джош Джорджес перед пятым матчем полуфинальной серии Восточной конференции против «Питтсбурга» похвалил своего юного партнера по обороне Пи Кей Саббэна, попавшего в состав из-за травм ключевых защитников Маркова и Шпачека.

«Думаю, никто и не ожидал особых успехов от Саббэна. Все только и говорили о том, справится ли он с давление в матчах плей-офф, а это никакой проблемы для него не составило. Не важно, каковы обстоятельства и что происходит. Пи Кей сфокусирован на тех вещах, которые раньше позволяли ему добиваться успеха. Это делает его отличным игроком. Он очень силен психологически, знает, как необходимо играть, а его игра не зависит ни от кого и ни от чего.

Весь год в нашей команде кто-то был травмирован. Мы столкнулись с разными сложностями, и все время кто-то из парней брал на себя повышенную ответственность и заполнял бреши в составе. Это даже немного удивляет, как мы хорошо проводим сезон с таким количеством травмированных, но, с другой стороны, у нас хорошая глубина состава и отличная мотивация, так что каждый вносит свою лепту в успехи клуба», – цитирует Джорджеса официальный сайт НХЛ.

В 6 матчах плей-офф Саббэн набрал 3 (1+2) очка, проводя на площадке в среднем 18 минут.

Еще по теме