Жозе Моуринью: «Раньери забыл, что его футболисты – чемпионы, а не дети»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью раскритиковал тренера «Ромы» Клаудио Раньери за слова в свой адрес и в отношении «нерадзурри».

«Держа в голове, что в среду «Рома» в концовке финала Кубка Италии должна была остаться на поле вшестером – без Тотти, Таддеи, Бурдиссо и Мексеса, сегодня Раньери говорил о том, как мотивировать футболистов. Конечно, вы не будете показывать им фильм перед игрой. Футболисты – профессионалы, с ними не надо обращаться, как с детьми. Мы предпочли работать на поле и изучать слабые места римлян. Если я соберу команду и покажу ей фильм «Гладиатор», то они начнут смеяться или вызовут для меня врача.

Я не считаю себя феноменом, но я должен много работать, чтобы помочь команде. Я никогда не плакал, но всегда упорно трудился, чтобы достичь результата. Посмотрел шесть матчей «Ромы» перед финалом Кубка Италии, чтобы понять ее уязвимые места. Я работал 18 часов, потому что каждый разбор игры на компьютере отнимал три часа. После этого потратил время на то, чтобы разложить их действия на части, которые мне были нужны, а затем работал над ними с помощью разных программ.

Конечно, проще показать команде какой-нибудь фильм перед матчем. Однако Раньери забыл, что его футболисты – чемпионы, а не дети.

Это не моя ошибка, что когда я появился в «Челси» в 2004 году, то спросил, почему меняют Раньери, а мне ответили, что в клубе хотят трофеев, а с ним команда их не добилась. Не надо винить в этом меня», – приводит слова Моуринью официальный сайт «Интера».

Популярные комментарии
Тур
Пока у них счет 2-1 в пользу Пепа!) Пеп 2 матча выиграл у Маура, одна ничья и одно поражение) Надо Мауру ещё постараться в финале выиграть.
Ответ на комментарий Заводной Моурин
знатно он так Пепа с Гладиатором
Red-Blue Fleur
В итальянской перепалке еще и по Барсе умудрился проехаться=))) Как же его торкнуло прошлогоднее поражение Челси и приятеля по винным посиделкам))) А Раньери, если он пытается ввязываться в перебранки с Мауром нужно поучится в острословии ,Жозе в этом компоненте в одну калитку его уделывает.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий