Виталий Петров: «Постараюсь сделать все, чтобы подняться выше»

Пилот «Рено» Виталий Петров, который занял 14-ю позицию в квалификации перед Гран-при Испании, предвкушает непростую гонку.

«Борьба в сегодняшней квалификации была очень плотной. Мне не хватило для выхода в третий сегмент всего трех десятых, что доказывает, что и мне, и команде удалось улучшиться. Было до конца неясно, смогу ли я принять участие в квалификации после аварии в утренней практике. Я широко вошел в четвертый поворот, задел поребрик, где скопилась вода, в результате чего, вылетел. Следует поблагодарить механиков, которые проделали отличную работу и сумели восстановить машину вовремя.

Завтрашняя гонка будет трудной, поскольку на трассе не так много возможностей для обгонов, но все может случиться. Постараюсь сделать все, чтобы подняться выше», – цитирует Петрова пресс-служба «Рено».

Напомним, что из-за смены коробки передач Петров потеряет пять позиций на стартовой решетке.

Популярные комментарии
maXXis
Подняться выше будет легко, стартуя с 19 места на приличном болиде. Зацепиться за очки надо.
интеллигентВмаминойкофте
К первому повороту виталик вернет свою 14 позицию, тока за очки вряд ли зацепится..
Ricky # 22
Главное из этого первого поворота выехать на целой машине ))
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий