Фернандо Алонсо: «Придется поработать, чтобы догнать «Ред Булл»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что надеется на сокращение отставания от «Ред Булл» и рассчитывает боле удачно провести квалификацию к Гран-при Испании, нежели в предыдущих гонках.

«Учитывая скорость «Ред Булл», особенно во второй практике, можно сказать, что они очень сильны, и нам всем придется серьезно поработать, чтобы догнать их. Но посмотрим, что произойдет завтра. Иногда команда проводит хорошую пятницу, а в субботу испытывает трудности. Будем надеяться, что мы найдем способ приблизиться к «Ред Булл». Может быть, они допустят ошибку в настройках или в чем-то еще, и мы сократим отставание. В нормальных условиях это будет тяжело.

Пока не очень просто оценить успех новинок, привезенных командами в Барселону. Я доволен развитием нашей машины, но завтра мы увидим, насколько оно позволит приблизиться к «Ред Булл».

«Феррари» немного изменила свой подход к работе на Гран-при. В первых гонках не всегда получалось полностью использовать потенциал болида в квалификации, поэтому сегодня половину дня мы посвятили симуляциям гонки, вторую половину – улучшению квалификационного темпа. В целом, надеюсь, что вечером удастся проанализировать данные, подготовить машину к квалификации и гонке», – цитирует Алонсо ITV.

Популярные комментарии
mar del mar
Да уж, работать надо очень и очень много.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий