Джей Ар Холден: «Когда на старте мяч взлетает в воздух, все вне площадки перестает существовать»

Защитник ЦСКА Джей Ар Холден перед полуфинальным матчем Евролиги против «Барселоны» восхищается подбором игроков соперника и не придает большого значения поддрежке зрителей.

«Барселона» – великая команда. У «Барсы» и «Олимпиакоса» – самый богатый в Евролиге набор классных исполнителей. Лидеры «Барселоны» известны: великолепный снайпер Наварро и юный, но обладающий суперталантом Рубио. Почти каждый игрок этой команды в любом другом клубе мог быть на первых ролях. Например, бывшие армейцы Лорбек и Моррис – мастера очень высокого уровня. Как и Ндонг, который играл за питерский «Спартак». Отличный сезон проводит Микель. Этот парень – настоящий универсал. В общем, составочень сильный и сбалансированный.

Мне все равно, где играть – дома, в гостях или на нейтральной площадке. И большинство спортсменов думают точно так же. Когда мяч взлетает в воздух во время стартового спорного, все, что находится за пределами паркета, для тебя перестает существовать. Конечно, зрительская поддержка – момент важный. Но точно не ключевой», – цитирует Холдена Спорт-Эскспресс.