НХЛ. Франзен установил новый рекорд «Детройта»

Нападающий «Детройта» Юхан Франзен в первом периоде четвертого матча полуфинала Западной конференции против «Сан-Хосе» (7:1) забил 3 гола подряд в ворота Набокова всего за 3 минуты и 26 секунд. Кроме того, на его счету голевая передача в первом периоде. Таким образом, набрав 4 очка, Франзен повторил рекорд по количеству очков в одном периоде игры плей-офф. До него это достижение покорялось 13 игрокам, и только легендарный форвард Марио Лемье смог сделать это дважды.

Всего в матче Франзен набрал 6 (4+2) очков, а это является рекордом по количеству набранных результативных баллов в одном матче плей-офф для игроков «Детройта». По 5 очков ранее уже набирали Норм Уллман и Стив Айзерман, сообщает в своем твиттере журналист USA Today Кевин Аллен.