Валерий Карпин: «Я бы не сказал, что «Спартак» нащупал свою игру»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча с «Анжи» (3:0) в 9-м туре чемпионата России признался, что игра команды далека от совершенства, и отказался отвечать на вопрос о главных причинах победы.

«Я бы не сказал, что «Спартак» нащупал свою игру, до совершенства еще далеко. Так сложилось. Забили в первом тайме, затем во втором. Уверен, что если бы с тем же «Сатурном» отличились в первом тайме, то и потом бы забили. Естественно, когда соперник закрывается, сложно играть.

Конечно, рад за Алекса. Я разговаривал с ним сегодня. Кое-что подсказал, надеюсь, что помогло.

Можно ли сказать, что «Спартак» выиграл благодаря высокому индивидуальному классу игроков? Какая разница, что я скажу? Вы (Карпин разговаривал с Алексеем Андроновым – прим. Sports.ru) все равно потом скажете – кого мы обыграли? Так же, как это было с «Амкаром»: мол, кого вы обыграли. Так же и с «Анжи» будет.

Да, в матчах с «Амкаром», «Анжи и «Аланией» «Спартак» должен побеждать. Мы этого хотим, естественно. Надеюсь, что все будет нормально», – сказал Карпин в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Посмотреть подробную статистику встречи можно здесь.