Магдалена Нойнер: «Гросса я очень хорошо знаю, а с Хенигом работала весь последний год»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала об отдыхе и новых тренерах женской сборной Германии Рикко Гроссе и Геральде Хениге.

«После окончания сезона мне действительно требовался отдых. Я была дома в Валльгау.

У нас по-прежнему очень сильная команда. Андреа Хенкель – одна из самых успешных биатлонисток и до сих пор находится в отличной форме. Кроме того, есть Тина Бахман, Сабрина Буххольц, Катрин Хитцер, Юллианне Делль и Мириам Гесснер и другие молодые спортсменки.

С Геральдом Хенигом я сотрудничала последний год, а Рикко Гросса очень хорошо знаю. Уве Мюссиганг же в любом случае остался тренером – только теперь будет руководить обеими сборными. Для ежедневных тренировок я прибегаю к помощи в первую очередь Бернхарда Кролля, который выступает в роли моего помощника», – рассказала Нойнер в интервью Biathlon-online.

Популярные комментарии
Agess
На Кубке ИБУ, к сожалению, эстафеты не проводятся -))
Ответ на комментарий Santoor
В таком составе и с 2-3 кружками победить не проблема:)
F_DX
Вас это нервирует?
Ответ на комментарий Figaro133
Угу! В открытую уже, совсем обнаглели! Вообще, иногда кажется мне, что это и не человек вовсе, а почтовый робот, в котором есть набор ключевых слов «Германия, великая, гегемония, Нойнер, допинг-тим, позор, правит», и эта штука включается по одному из кодовых сигналов (биатлон, русский, допинг) под разными никами и штампует ответы из вышеперечисленного набора. Я, по крайней мере, смог бы такое написать))
Litvin2
Надо заранее тумблер отключить )) Как говорил Маркс (простите историку) про гос-во нем. нации - «Не Священная не римская и не империя». Стало быть, скорее - «не обнаружения не допинга и не у Устюгова». Так вернее, нет смысла гадать, при отсутствии данных. По Хантам - да, неприятно.. В этот раз вроде лучше было
Ответ на комментарий Figaro133
Можно, конечно. Только, боюсь, эта тема им не так интересна, как возможность обнаружения допинга у Устюгова или «нецивилизованность» болельщиков в Хантах))
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий