Андрей Сафронов: «Оставить в ОХК «Динамо» Гарнетта будет непросто»

Гендиректор ОХК «Динамо» Андрей Сафронов рассказал об изменениях в составе клуба, которые произойдут в межсезонье.

«Министр внутренних дел Рашид Нургалиев сказал, что в нашей команде миллионеров не будет. Долларовых миллионеров. Постараемся сохранить вратарскую бригаду. Хотя оставить Майкла Гарнетта будет непросто. Уже сейчас могу сообщить: мы решили вопрос с нашим бывшим голкипером Михаилом Бирюковым. Его в новой команде не будет. А вот прежнего капитана ХК МВД Алексея Кудашова обязательно сохраним. Он будет капитаном и в ОХК «Динамо». Алексей столько привнес в нашу команду. С его подсказки в раздевалке появились коврики, флаги, телевизоры, проекторы… А прежние капитаны больше заботились о себе, а не о команде.

Виталий Еремеев – свободный агент. Пока мы не знаем его финансовых аппетитов. Будем консультироваться с тренерским штабом, учитывать человеческий фактор. Просто так ни от кого отказываться не намерены.

Права на Мортенссона и Вейнхандля принадлежали бизнес-структуре, которая прежде спонсировала «Динамо». К ним наш клуб не имеет никакого отношения. Вопрос со шведами был решен до нас. И компенсацию за того же Вейнхандля мы не получим. Сейчас клуб переживает переходный период», – рассказал Сафронов «Советскому спорту».

Посмотреть статистику выступлений Гарнетта в плей-офф можно здесь.

Популярные комментарии
-McCormick-
Название-то осталось, но по сути к Динамо этот ОХК имеет отношение поскольку-постольку. А болел МВД жаль конечно, практически история с ФК Москва повторилась, когда просто взяли и в угоду своим целям прекратили существование клуба.
Ответ на комментарий seMen_SM
Но зато у болельщиков «Динамо» осталось название и прописка. А болельщики Балашихи потеряли все махом. Был на седьмом матче финала, ну зал битком это понятно, но люди очень страстно за своих переживали, жаль болельщиков.( У нас в Люберцах вот «Триумф» баскетбольный есть, так там хоть и вход бесплатный, а все равно полного зала не было ни разу, да и народ ходит больше от того, что пойти некуда..а в Балашихе глаз радуется.
Даша Азарова
Блин, ну когда-то же мы не выдержим. И реально в инквизицию потащим, чтобы перестал издеваться) Ладно, хватит флуганить. Калюжного и Еремеева на заметку и удачи руководству ОХК в борьбе с собственными потенциальными болельщиками))
Ответ на комментарий Габорик
Ну почему бы и нет, у нас главный циркач, он же статский хоккейный советник, по-прежнему рулит, так что возможно все :)
Даша Азарова
Надеюсь, заиграет. А про Еремеева даже не знаю. Но как-то раз читала этот отчет от Бардина и при упоминании о русском вратаре вспомнила Гелу :D Ну тут и так понятно, что тот же Еремеев куда лучше))
Ответ на комментарий Габорик
Да зачем Гарнетт, я думаю, на следующий сезон Карри должен полноценно заиграть, если он конечно же хочет в НХЛ вернуться. Плюс, если все-таки слух оправдается и Еремеева подпишут, то будет вполне отличная пара вратарей.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий