Сергей Зуев: «Игрокам «Зенита» нужно было решать: ждать, пока Воробьев поднимется, или нет, прежде чем разыграть угловой»

Президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев прокомментировал эпизод с забитым голом в матче 8-го тура премьер-лиги «Сатурн» – «Зенит» (0:1).

«Fair play» – дело игроков. Если повреждение несерьезно или у игрока есть небольшие проблемы, но ни он, ни соперники, ни партнеры по команде не проявляют желания приостановить игру, судья не должен ее останавливать.

Так что игрокам «Зенита» нужно было решать: ждать, пока Воробьев поднимется, или нет, прежде чем разыграть угловой. К слову, и игрок ни к кому не апеллировал по поводу того, что у него возникли какие-то проблемы», – приводит слова Зуева «Советский спорт».

Популярные комментарии
born2google
Разбирательству этого момента намеренно придают слишком много внимания. А если посмотреть внимательно, тот же Воробьев сразу после пропущенного мяча активно так забегал. Время-то тянуть уже больше не надо. Все, что сказано после матча, отговорки проигравшего. И в них у здравомыслящего человека никакой веры нет. Не будьте педантами. Фейр-плей - это когда ОБЕ команды действуют честно, а не когда одна позволяет себя обманывать, делая благородные поступки.
lkast
+1
Ответ на комментарий avch77
Подкупает та настойчивость, с которой недоброжелатели ищут руку Газпрома. Матчи Зенит не переносит, левые пенали не забивает, регламент не нарушает, на арбитров не давит. Что делать бедным интернет-задротам? Как прикопаться к Зениту? О! Ура! Воробьёв на ровном месте упал перед забитым голом. Кошмарное нарушение фейр-плей! Уссаться со смеху. Воробьёв пусть каши больше ест, тогда и падать не будет в важный для команды момент матча. «Упал он», видите ли. Клоуны.
Дед Йоззеф
Жаль парня, надеюсь ему ногу обработали зеленкой. Вперед Зенит, БЕЗ ЖАЛОСТИ круши врага и царствуй на века !
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий