«Халл Сити» вылетел из английской премьер-лиги

Упустив победу над «Уиганом» в матче 37-го тура чемпионата Англии (2:2), «Халл Сити» потерял шансы сохранить прописку в премьер-лиге на следующий сезон.

Для сохранения математических шансов на выживание «тиграм» была необходима только победа, к которой подопечные Иана Доуи были очень близки. После гола нападающего «Уигана» Виктора Мозеса «Халлу» пришлось отыгрываться, что команде удалось сделать. После голов Уилла Аткинсона в конце первого тайма и Марка Каллена на 19-й минуте второй половины встречи «Халл» вышел вперед.

Однако на 90-й минуте матча защитник «Уигана» Стив Гохури забил гол в падении через себя и отправил «Халл» в Чемпионшип. Ранее шансы на сохранение места в премьер-лиге потеряли «Портсмут» и «Бернли». Вместо них в следующем сезоне в чемпионате Англии сыграют «Ньюкасл», «Вест Бромвич». За третью путевку в матчах плей-офф поспорят «Ноттингем Форест», «Кардифф», «Лестер» и «Блэкпул».