Самый результативный защитник чемпионата Швеции будет играть за минское «Динамо»

Защитник ХВ-71 Давид Петрашек перейдет в минское «Динамо». Хоккеист подписал однолетний контракт с клубом КХЛ.

«Еще прошлым летом я решил, что уйду из ХВ-71. Очень рад тому, что напоследок выиграл с командой чемпионство. Не хотелось покидать клуб с настроением, присущим проигравшим.

Руководство минского клуба встретилось со мной, мы уточнили кое-какие детали и пришли к соглашению. Этот вариант меня устроил больше других», – цитирует Петрашека JP.

34-летний чех стал самым результативным защитником чемпионата Швеции-2009/10. В 52 матчах он набрал 53 (15+38) очка. Ранее сообщалось о том, что Петрашек перейдет в «Нефтехимик».

Популярные комментарии
Габорик
Ну да, вон, пришли самые перспективные шведы в нашу лигу, которые феерили - мама не горюй. А что получили в итоге: один, кроме вбрасываний вообще ничего не могет, второй под конец чего-то забивать начал. Так что не факт, что будет также очки набирать. У нас феерить могут только никому не известные ранее дефы, вроде Даллмэна. :) А так, у нас Лупачук играл, тоже хвалили по SM-лиге - и чего? Ноль полнейший.
Paradox*
Напрягает: возраст, грубость, то, что сидел в Швеции всю карьеру. Внушает: результативность, отсутствие серьезных травм. Очевидно, что швед заменит уехавшего Уэскотта. Заменит ли - большой вопрос...
antibiotik
СКА, Атланту, Динамо Минск, Магнитке, Омску клубам с хорошим финансированием ниче не светит пока... Пока разруха в головах у руководства, хоть Кросби купите, ни че не получиться.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий