Игорь Захаркин: «Не хватило концентрации, настроя и сил»

Тренер сборной России Игорь Захаркин после матча с Чехией (2:4) в рамках Еврохоккейтура объяснил причины поражения и оценил шансы вратаря Антона Худобина поехать на чемпионат мира.

«Во-первых, сегодня нам не хватило концентрации, серьезного настроя. И, во-вторых, не хватило сил. Первые матчи отняли у хоккеистов много энергии. Если говорить по игре, то в первом периоде мы забили достаточно случайный гол. Во-втором – стали уступать сопернику в скорости. В третьем периоде попытались переломить ход встречи, но, к сожалению, очень поздно проснулись.

У Худобина шансы поехать на чемпионат мира очень хорошие. У всех кандидатов на первый номер равные шансы. Мы все тщательно взвесим, проанализируем, посмотрим, как ребята будут работать на тренировках, и сделаем выбор», – цитирует Захаркина «Спорт-Экспресс».

Напомним, что кроме сыгравших по матчу в рамках Шведских игр Антона Худобина, Александра Еременко и Василия Кошечкина, к сборной присоединится вратарь «Вашингтона» Семен Варламов.