Тарасенко сохранит пост главного тренера «Сибири». Его помощниками стали Павлов и Юшкевич

Генеральный менеджер «Сибири» Александр Канцуров сообщил, что тренерский штаб команды на следующий сезон полностью сформирован. Главный тренер новосибирцев Андрей Тарасенко сохранил свой пост.

Помогать Тарасенко будут латвийский специалист Игорь Павлов, который в сезоне-2009/10 занимал пост главного тренера «Кельна», и бывший защитник сборной России олимпийский чемпион и чемпион мира Дмитрий Юшкевич.

В этом сезоне 38-летний Юшкевич играл за финский «Кярпят», а теперь сосредоточится на тренерской работе в «Сибири», где он успел поиграть в сезоне-2008/09, сообщает официальный сайт «Сибири».

Ранее сообщалось о том, что руководство «Сибири» ведет переговоры с бывшим главным тренером московского «Динамо» Владимиром Вуйтеком и экс-рулевым сборной Словакии Славомиром Ленером, но стороны не смогли прийти к соглашению.

Популярные комментарии
Дима Ерыкалов
хотелось на вуйтека посмотреть, если честно...немного жаль(
Габорик
Да нормально, главное, состав укрепить, а так при Тарасенко команда местами неплохой хоккей показывала. Хотя не спорю, Вуйтек в Сибири был бы очень интересным вариантом.
Дмитрий Фещенко
Почему-то кажеться, что из Юшки может в дальнейшем вырасти сильный тренер, игроком он был харизматичным, поиграл много и в НХЛ и у нас, много с кем работал и с Куином и Вуйтеком...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий