Маттиас Вейнхандль: «На чемпионате мира мы будем отважно биться»

Нападающий сборной Швеции Маттиас Вейнхандль после поражения от России (2:4) во втором матче Шведских игр – заключительного этапа Еврохоккейтура – отметил хорошую игру Василия Кошечкина и пообещал достойное сопротивление любому противнику на чемпионате мира.

«Я думаю, мы хорошо играли. У нас было много моментов, опасных бросков. Но удалось использовать лишь малую их часть. Кошечкин действовал надежно, он провел отличный матч. Кошечкин – очень габаритный вратарь, который оставляет для нападающих слишком мало пространства и возможностей отправить шайбу в сетку. Плюс, с таким голкипером очень сложно приходится в игре на пятачке.

Густафссон поблагодарил нас за матч. Да мы и сами понимаем, что хорошо играли. Хотя, конечно, все были расстроены. А кому нравится проигрывать?! Мы играем с серьезными противниками. На протяжении всей недели находимся в боевом игровом тонусе. Последние две недели целенаправленно готовились к чемпионату мира. На мировом первенстве мы будем биться отважно.

«Динамо» объединилось с ХК МВД? Неожиданное развитие событий. Но думаю, для «Динамо» это хорошая новость. Клуб с такой историей должен играть на самом высоком уровне. Что ни делается, к лучшему. Я думаю, что от этого выиграют обе стороны», – цитирует Вейнхандля «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий