Валерий Маслов: «Мне просто скучно смотреть матчи нашего чемпионата»

Чемпион СССР в составе московского «Динамо» Валерий Маслов признался, что матчи чемпионата России кажутся ему очень скучными.

«Очень часто мне просто скучно смотреть матчи нашего чемпионата. И вот закономерность. В двух-трех турах нынешнего сезона футбол еще был неплохого качества, и то со скидкой на раннюю весну. А сейчас многие уже жалуются на усталость. Но больше всего меня расстраивает то, что в восьми случаях из десяти футболисты группы атаки у нас отдают пас назад, тем самым замедляя игру. Константин Иванович Бесков за такое в раздевалке убил бы. У нас уже привыкли играть в какой-то выжидательный футбол, с большим количеством поперечных передач. Отсюда, кстати, и низкая результативность в текущем чемпионате.

Как отношусь к Кодексу чести российского футбола? Футбол – это не Большой театр. На поле без мата невозможно. «Пошел ты на…» – и все ясно. Главное, если по делу, то никто не обижается. Или вот так называемый фэйр-плей. Да, человек упал в борьбе. Возможно, ему больно. Но зачем выбивать мяч в аут? Футбол – это мужская игра, где есть все: напряжение, боль, борьба на грани фола и, как следствие, некрасивые словечки. Не нужно это все «причесывать».

Мы привыкли унижаться перед иностранцами. Платим им астрономические деньги, создаем королевские условия, а где результат? Если бы не хорваты, наша сборная вообще бы не попала на чемпионат Европы! За что Хиддинку платили такие миллионы? За фарт? Спасибо, Гус Иваныч, что вы провели в России полдня за месяц... Россия для иностранцев – это только место большого заработка», – приводит слова Маслова «Новые Известия».

Популярные комментарии
Justicia
))))))))
Ответ на комментарий Witch Doctor
жалко обладателей платного уг наш футбол...болел на трибунах нету - тихий ужас
Nalzor
под КАЖДЫМ словом ПЛЮСУЮСЬ, Уважаемый
Denis K21
Не вам одному, скучно их смотреть!)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий