Майк Кнубл: «Судья ничего не объяснял, просто сказал: «Игрок в площади ворот»

Нападающий «Вашингтона» Майк Кнубл после поражения в решающем седьмом матче серии с «Монреалем» (1:2) заявил, что он разочарован тем, что команда умудрилась упустить комфортное преимущество в серии 3-1 и проиграть со счетом 3-4, а также тем, что в последних матчах у «Кэпиталс» разладилась игра в атаке, и прокомментировал эпизод в начале третьего периода, когда арбитры отменили гол Александра Овечкина в ворота «Монреаля» из-за того, что Кнубл находился в площади ворот и мешал вратарю.

«Мы вели в серии со счетом 3-1. Никак нельзя было проиграть три раза подряд, особенно две домашние игры, мы все ужасно разочарованы этим результатом. Особенно огорчает то, что так получилось из-за неожиданно возникших проблем в нападении. Мы думали, что мы можем забивать много голов, как угодно и когда угодно, как мы это делали на протяжении всего сезона.

В эпизоде с незасчитанным голом я бы не сказал, что там было какое-то нарушение. На протяжении сезона в таких ситуациях никогда не фиксировали нарушений. Я говорил с судьей об этом, но пока у меня не было возможности посмотреть повтор. Но по-моему, это было довольно странное решение арбитра, я просто не помню таких ситуаций раньше в этом сезоне, и вдруг оно принимается в седьмой игре серии.

Судья ничего подробно не объяснял, просто сказал: «Игрок в площади ворот». Защитник «Монреаля» изобразил недоумение, поднял руки, мол, что это было, что было нарушение правил, но хоккеист всегда чувствует, когда он находится в площади ворот, а когда нет. Я весь сезон так играю, я знаю, где я нахожусь относительно линии площади ворот. Я очень разочарован таким решением арбитра.

Там было два человека – я и защитник, мы мощные игроки, мы боролись, наверное, кто-то толкнул вратаря, но было ли это в площади ворот? Не знаю, мне нужно посмотреть повтор», – приводит слова Кнубла официальный сайт «Вашингтона».

Напомним, что Sports.ru вел текстовый онлайн матча «Вашингтон» – «Монреаль».

ВИДЕО

Популярные комментарии
Деревянная голова
не Кнубл, а Нубл тогда уж. Буква К не читается, сравни с knowledge, knee, knife.
Ответ на комментарий Игорь Еронко
Он самый что ни на есть Кнубл.
Чемпионер
объявился филолог из Питера с деревянной головой))...видимо один из тех, кто обозвал вратаря Эдмонтона Дабником))... это кстати укор и работникам сайта..исправьте в базе данных фамилию молодого воротчика)
Duracell
В ЭТОМ ПЛЭЙОФФ УЖЕ МНОГИЕ НА СУДЕЙ ВЛЯТ...КСТАТИ ПО ДЕЛУ МНОГИЕ ПРЕДЪЯВЫ
Ответ на комментарий ненуачо
А судья ничего и не должен объяснять,если только капитану или тренеру.Вспомните Детройт,как его засуживали.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий