Гаджи Гаджиев: «Разве Красножан, находясь в таких же условиях, как Адвокат, не выиграл бы чемпионат России и Кубок УЕФА?»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев рассказал о встрече с Курбаном Бердыев после матча 7-го тура с «Рубином» (0:0), а также заявил, что Юрий Красножан в соответствующих условиях мог бы добиться не худших результатов, чем Дик Адвокат.

«Встреча прошла замечательно. До матча Курбан Бекиевич приезжал к нам гостиницу, где мы с ним часа полтора задушевно беседовали о жизни. А уже после игры он меня проводил в аэропорт, откуда я на день улетал в Москву, чем очень тронул меня. Ведь мой рейс в столицу был в шесть часов утра! И Бердыев в столь ранний час приехал попрощаться со мной. Это свидетельствует о том, что он не только высококлассный тренер, но и человек с прекрасными свойствами души.

Вообще в его адрес можно сказать очень много добрых слов: он целиком и полностью предан своему делу, и это качество позволило Бердыеву очень много сделать для развития футбола не только в Татарстане, но и, как показало время, в стране. И, знаете, вообще-то порой мы недооцениваем своих специалистов. И эта недооценка нередко связана со слишком простым анализом футбола.

Допустим, выиграл голландец Дик Адвокат чемпионат России и Кубок УЕФА – да, он сильный тренер. Однако извините, а разве наш Юрий Красножан в таких же комфортных условиях не выиграл бы эти турниры? Я думаю, что выиграл бы. И никто не сможет убедить меня в обратном. У Красножана имеются большие задатки классного тренера, и он демонстрирует это на протяжении многих лет. Я довольно хорошо знаком с ним. И, с моей точки зрения, это большой тренер», – цитирует Гаджиева Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Da777
Чем определяется успех тренера в футболе? Выйгранными турнирами. Медалями. У нас в топ-командых, сколько было тренеров? Зико и Артур Жорже не в счет - слишком мало им дали время. Кто еще? У? Лаундруп с 5 или сколько там матчами? Ну, кто? Кто? До Адвоката - Петржела, он без бабла второе место занял в ЧР! Кто? Да никого вы больше не назовете! Зато я назову кучу российских тренеров которые тусовались в командах выигрывая максимум ЧР. Российских тренеров в 8 раз больше в премьер-лиге на сегодняшний день. И такая пропорция сохранялась примерно всегда! А в среднии команды звали тренеров не але! Кроме Божовича, это - да находка.
Ответ на комментарий ruslancheg
все правильно, наши тренеры не хуже!!!! успехи Хиддинка лишь стечение обстоятельств, как и победа Адвоката в кубке УЕФА!!!!!!!
|A.D.O.|
Да на месте Адвоката большая половина юзеров с этого сайта не только выиграла бы Куефа, но и Лигу Чемпионов с первого раза дерну ла бы))) Ты о чем Гаджи Гаджиевич?)))
Somebody
Не знаю, не знаю... Тренер он просто отличный. А то что выразился - ну так не принимать же слова буквально. Я понял так, что Красножан мог бы достичь подобных успехов. Чуть лучше или чуть хуже, но сравнимых. Да и не только Красножан. Ну, в принципе, от того, что ты так к нему относишься - ничего не изменится :)
Ответ на комментарий АДВОКАТИК
«Допустим, выиграл голландец Дик Адвокат чемпионат России и Кубок УЕФА – да, он сильный тренер. Однако извините, а разве наш Юрий Красножан в таких же комфортных условиях не выиграл бы эти турниры? Я думаю, что выиграл бы.»(Г.М.Гаджиев) Тренер похвалил бы Красножана иначе. В этой фразе масса фантазерства превышает количественно здравый смысл интервьюируемого. Пусть сам попадет в такие условия и выиграет что-нибудь, тогда другой разговор. Или Красножан подтвердит его посылы, успехов ему. Сей опус снижает уровень уважения к этому специалисту. Для человека с восточным менталитетом, он крайне неаккуратен. Пусть поучится у Бердыева правильно формулировать свои высказывания. Чтобы не было стыдно за фантазии.
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий