Наталья Рагозина: «Хочу выступить на Олимпиаде за Россию, но пока во мне заинтересованы только Германия и Казахстан»

Абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу россиянка Наталья Рагозина рассказала корреспонденту Sports.ru, что до сих пор не получила от Федерации бокса России предложение бороться в составе национальной команды за право стать участницей Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Напомним, что в августе прошлого года на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) было решено, что в программу Игр-2012 в Лондоне будет добавлен женский бокс.

«Наша федерация пока молчит. После того, как женский бокс сделали олимпийским видом спорта, мне так никто и не предложил выступить за сборную России на Играх в Лондоне. Сидят в засаде и ждут, какой регламент будет. Я сказала всем, что хочу выступать за Россию, я патриот своей родины, но реакции от наших чиновников – ноль. При этом есть предложение от Казахстана, где я родилась. Есть предложение от немцев. Я никому пока ничего не обещала и никаких ответов не давала, но, если нашей сборной окажусь не нужна, не исключаю, что выступлю на Играх за сборную другой страны», – рассказала Рагозина.

Популярные комментарии
Юрий Михалкин
здесь не так как у мужчин. когда женщины начали выступать в профи, женского бокса не было на Олимпийских играх. теперь каждая федерация сама решает - допускать от своей сборной к Играм профи или нет
Ответ на комментарий Patria o muerte!
какая олимпиада для профи?очнись
Riazor
В фигурном катании легко можно уйти из профи, откататься в турнирах любительских и отобраться на ОИ, уже не раз и не два так делали, в том числе и Плющенко в этом году.
Ответ на комментарий Юрий Михалкин
в фигурном катании похожая схема
oleg777
Тогда мужыков поголовно заставить заниматься, а то полу-покерами основная масса стала...((
Ответ на комментарий MaIl89
«Женский бокс? Бабий бокс- так вернее. Запретить это позорное, поганое занятие.» Твои слова? Твои, а это звучит иначн от того что ты типа-говоришь сейчас.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий