Александр Тихонов: «Чудов для меня умер два года назад»

Первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов дал оценку высказываниям Максима Чудова, который недавно заявил, что с него требовали денег за место в эстафете на Играх-2006 в Турине. Напомним, четыре года назад за сборную России на Олимпиаде бежали Ростовцев, Черезов, Чепиков и Круглов.

«Что-то ему в этом сезоне совсем все не нравится. Сезон не удался никак. И он постоянно пытается найти причину неудач в чем-то или в ком-то, но не в себе. Я уверен, что тому масса свидетелей, и это скажут люди, имеющие отношение к биатлону: я сам лично включал его в команду. То, что он не выступил в эстафете, – ну надо было показывать результат достойный.

Я не удивлюсь, если бы было другое заявление – не менее нелепое со стороны Максима или других членов команды.

Образ Чудова я сохранил в своей душе еще юниором – таким дерзким, желающим прорваться в команду. Сегодняшний Чудов для меня умер два года назад.

Максиму не место в национальной команде. Даже без этого заявления. Капитан команды не имеет права так себя вести на протяжении всего сезона», – рассказал Тихонов в эфире программы «Неделя спорта».

Популярные комментарии
F_DX
Ну информации ,что в ту ночь они его вульгарно отметелили,как бы не было.Хотя зная наш менталитет.Могли.
Ответ на комментарий Hohenzollern
«Умер», когда посмел поднять руку на ОЭБа.
rio
забавно, стока эмоций было в твоем посте, типа я вам отвечаю, а по факту даже ни одной фамилии назвать не можешь кого именно зажимают..таких как ты называют пустозвонами. а насчет провала, так два золота из общих трех не такой уж и провал. или ты про два золота тоже не знаешь?)
Ответ на комментарий alexvan
я не такой большой поклонник биатлона, чтоб знать всех .... но молодых перспективных много. Это точно. У нас во всех видах ситуация одинаковая. Как и в стране в целом. а про тренеров и не спорь - если бы они были внатуре профи - на олимпиаде провала бы не было. а про - чем ты отвечаешь - а тебе ли не без разницы??? да и вообще, ты наверно в константиновском живешь??? или с другой планеты??
Sunny
Сколько всего произошло два года назад в жизни Тихонова: сегодняшний Чудов для него умер, Гербулова с Аликиным тоже два года назад надо было выгнать. Что там ещё за «два года назад» будет в следующий раз?
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий