Епанчинцев продолжит карьеру в «Магнитке»

Как стало известно Sports.ru, нападающий подмосковного «Атланта» Вадим Епанчинцев в следующем сезоне будет выступать за магнитогорский «Металлург».

34-летний центрофорвард начинал этот сезон в «Динамо», но в январе был обменян в «Атлант». Контракт нападающего с клубом был рассчитан до конца этого сезона.

Ранее Епанчинцев выступал за «Южный Урал», «Спартак», новокузнецкий «Металлург», «Северсталь», «Ак Барс» и ЦСКА. В сезоне-2005/06 Епанчинцев уже играл за мытищинский клуб, который тогда носил название «Химик».

Епанчинцев был задрафтован «Тампа-Бэй» в 1994 году под 55-м общим номером. В 1997 году он уехал из московского «Спартака» за океан, но дебютировать в НХЛ ему так и не удалось, сезон он отыграл за фарм-клубы «Тампы», а затем вернулся в Россию.

В сезоне-2009/10 Епанчинцев провел за «Атлант» 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 28 (4+24) очков и 4 игры в Кубке Гагарина, отличившись одной результативной передачей.

Подробную статистику его выступлений в этом сезоне вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
urfin juice
вроде не старый ещё.но травм много было,поэтому особо не на виду последние годы.магнитка - неплохой вариант!
notme
а на что именно он был обменян в Атлант?
vorovskiy
как-то после барсов не пошло у него
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий