Александр Медведев: «Зарплаты игроков с действующими контрактами не изменятся»

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о встрече с представителями профсоюза игроков лиги, сообщил о правилах включения в заявку легионеров, которые будут действовать в следующем сезоне, а также о возможности проведения предсезонных матчей между клубами КХЛ и НХЛ.

«На днях у нас состоялась встреча с активом игроков, потом совместный ужин. Рад, что среди хоккеистов, причем молодых, немало здравомыслящих людей. Они готовы отстаивать свою позицию, но готовы и слушать других. В отличие от некоторых руководителей клубов, желающих слушать только себя. С таким подходом мы в сезоне-2012/13 успешно войдем в панъевропейскую лигу. А зарплаты игроков с действующими контрактами не изменятся.

Принято решение – можно будет бесплатно заявить пять легионеров. Еще одного – за деньги, которые пойдут в фонд лиги. Эта сумма – 7,5 миллиона рублей.

Сейчас рассматриваются три клуба НХЛ, с которыми могут быть сыграны контрольные матчи, – «Атланта», «Каролина» и «Финикс». Уже определены города, где пройдут матчи, – Питер и Рига», – цитирует Медведева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Marizza
То есть я так понимаю лимит на легов повышен????
Rakitic
питер и рига..жаль, в москве не будет, ну хотя, справедливо, что рижанам дадут на нхловскую команду посмотреть
ChEV
есть деньги, плати и заявляй шестого лега
Ответ на комментарий Marizza
То есть я так понимаю лимит на легов повышен????
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий