Пьерлуиджи Коллина: «Предложений возглавить судейский комитет России или Украины не поступало»

Бывший арбитр Пьерлуиджи Коллина рассказал о возможных изменениях в регламенте судейства, видеоповторах, а также заявил, что не получал предложений о работе из России и Украины.

«Решение на счет видеоповторов уже принято в марте на конгрессе ФИФА. Футбол продолжит жить без них. Нравится это нам, судьям, или нет – уже не важно. Сейчас ФИФА проводит следующий эксперимент: в бригаде арбитров появилось еще два ассистента, которые располагаются за воротами и отвечают за самые сложные участки поля – штрафные площади.

Как вы понимаете, решения по происходящим там нарушениям принимать труднее всего. Два дополнительных арбитра работают на матчах Лиги Европы, эта практика будет использована и во время финала турнира в Гамбурге. После этого ФИФА примет решение: прекратить эксперимент или использовать нововведение на постоянной основе.

Я общался с коллегами на эту тему. Все отзываются позитивно. Говорят, что работать становится легче.

Блаттер действительно предложил отменить офсайды? Я, честно говоря, не читал этого его заявления и, пожалуй, воздержусь от комментариев: надо сначала изучить вопрос.

Я впервые слышу, что русские и украинские судьи хотят объединиться. Затея интересная, но возможно ли ее реализовать? В любом случае мне никаких предложений возглавить судейский комитет России или Украины не поступало. Если поступят, тогда и буду думать. Предпочитаю жить сегодняшним днем», – сказал Коллина «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
wefwtgerw
А было бы неплохо быть может такой авторитетный человек как он навел бы порядок в этом дерьме.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий