Болельщик пожаловался на «Зенит» в прокуратуру

Один из болельщиков «Зенита» написал в прокуратуру заявление с просьбой рассмотреть законность оглашения клубом имен фанатов, которые были наказаны клубом за пронос и использование на матче 5-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:0) пиротехники.

Болельщик Алексей Т. считает, что »Зенит» не имел права разглашать имена провинившихся фанатов через свой официальный сайт, так как тем самым нарушил требование к конфиденциальности персональных данных болельщиков, которые клуб обязуется соблюдать согласно условиям оформления абонементов.

При этом написавший заявление в прокуратуру болельщик не имеет ничего против наказаний, вынесенных клубом, а именно лишении одного человека сезонного абонемента и приостановлении действия абонементов еще двух фанатов, сообщает «Фонтанка».

Популярные комментарии
DiamonD
Зенит начал методичную борьбу с неугодными фанатами. В итоге на петровский будут ходить 18 000 Д’Артаньянов. --- Хорошо сказал ))
Ответ на комментарий werter
Зенит начал методичную борьбу с неугодными фанатами. В итоге на петровский будут ходить 18 000 Д’Артаньянов.)))))) Только кто на дальних выездах будет эту командочку поддерживать? Те, кто судится?
Alexandr0603
любой обладатель абика, может запрос направить руководству клуба про защиту ПД, и клуб в течение месяца должен дать подробный официальный ответ. если нет, можно в прокуратуру обращаться.
Ответ на комментарий UnkName
Абсолютно по закону поступает,проверить бы как они вообще там эти ПД защищают...
Alexandr0603
есть Федеральный Закон №152. Об этом же. Закон хороший.
Ответ на комментарий Maxb
Статья 24 Конституции РФ 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Правильно все сделал))) Пусть теперь отписываются перед прокуратурой.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий