Джо Савард: «Если «БМВ-Заубер» соберется увольнять гонщика, пусть это будет Кобаяси»

Британский журналист Джо Савард в своем блоге заявил, что, если «БМВ-Заубер» решит уволить одного из гонщиков, то наиболее логично для нее было бы попрощаться с Камуи Кобаяси.

«Пока что одним из разочарований года остаются выступления «БМВ-Заубера». Болиды не отличаются ни скоростью, ни надежностью, да и гонщики не продемонстрировали ничего особенного. Последние слухи говорят о том, что Педро де ла Росу может заменить Пастор Мальдонадо или Лука Филиппи. Не вижу смысла в подобном шаге – если только команде нужны деньги. Ни у одного из них нет достаточного опыта в «Формуле-1», а в паре с Кобаяси они вряд ли составят дуэт, сильно технически подкованный.

Де ла Роса – прекрасный тест-пилот, у него есть многолетний опыт работы в «Макларене», это должно хоть чего-то стоить. Насколько я понимаю, ни он, ни Кобаяси не платили за место в команде. Японца подписали потому, что в конце сезона-2009 он хорошо показал себя с «Тойотой». Пока он, очевидно, не оправдывает ожиданий. Если команда и захочет кого-то менять, разумнее было бы менять Камуи, хотя Петер Заубер с его помощью надеется привлечь спонсоров из Японии. Берни Экклстоун был бы не против подобной практики, ведь, с уходом «Тойоты» и «Хонды» и с прекращением сотрудничества с «Бриджстоуном» «Формула-1» рискует потерять японских болельщиков», – пишет Савард в своем блоге.

Популярные комментарии
МиколаДжеря
Педро слабоватый гонщик --------- Просто НИКАКОЙ. Типичный рента-драйвер.
Ответ на комментарий maXXis
Камуи надо дать шанс себя показать, интересный гонщик. Болид просто очень слаб. Педро слабоватый гонщик, но в его опыте доводчика сомневаться не приходится. Данную пару не стоит менять посреди сезона, если только фактор денег не вмешается.
Jet 89
Согласен с Савардом, не было в Ф1 толковых японцев, от них в основном опасность на трассе. Думаю Физико мог бы пригодиться Зауберу, на пару с Педро они могут здорово помочь улучшить машину, а значит и результаты, ну и естественно опыт и того и другого очень важен!
МиколаДжеря
Гнать Педро в шею, это фарс, а не гонщик.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий