Юрий Исаев: «Нам нужен агрессивный нападающий – и он у нас есть, документы все подписаны, осталось только его дождаться»

Президент «Динамо» Юрий Исаев отказался назвать имя нападающего, которого приобрел клуб, однако заявил, что вопрос с трансфером решен. Кроме того, президент клуба отметил, что считает достижимыми поставленные перед командой задачи.

«Что касается невнятной трансферной кампании, то, к сожалению, она невнятная, потому что мы не можем полностью раскрыть информацию. А так она очень внятная и конкретная. Мне кажется, здесь уже даже нет смысла называть эту фамилию – она и так всем известна. Дело в том, что мы могли получить этого форварда раньше. Это было бы правильно. Но в силу определенных причин, возможно, субъективных – я думаю, мы когда-нибудь о них расскажем – это не получилось. Ну, что поделаешь. Вскоре команда получит логическое завершение атакующей составляющей. Мы видим, что Воронин тяготеет к игре из глубины, как плеймейкер в полном смысле этого слова. Нам нужен агрессивный нападающий. Он у нас есть, документы все подписаны, осталось только его дождаться.

Важно понимать, куда ты идешь и зачем. Не вижу других задач, кроме чемпионства «Динамо», которые были бы достойны считаться главными. Уверен, что клуб к достижению поставленной цели готов. Конечно, мы здравомыслящие люди и отдаем себе отчет в том, что сложно с новой командой после тотальных обновлений в составе сразу достичь такого результата. Но цель должна быть. Я увидел: если игрокам не ставить четкую цель номер один, то они не всегда относятся к своей работе с полной отдачей. Цель должна быть всегда максимально четкая, жесткая и понятная. Не вижу причин, по которым эта цель не может быть достигнута.

Понимаю, что многие будут критиковать за то, что много обещали, ко многому готовили болельщиков. Но мы же все здравомыслящие люди и понимаем, как сложно добиться такого результата. Я не призываю к снисходительности, призываю к реальному анализу ситуации. Цель у «Динамо» – первое место. Сейчас мы должны понять, что нам мешает. И будем эту ситуацию исправлять.

Мы идем по четкому стратегическому плану. Сформировали клубную инфраструктуру, обеспечили адекватное финансирование, провели нормальную селекционную кампанию, которая завершится в ближайшее время. У нас есть все, чтобы нашими амбиции стали реальностью.

Не исключаю, что будут еще приобретения этим летом, но я пока не получал дополнительных просьб от тренерского штаба», – рассказал Исаев в эфире радио «Спорт».

Популярные комментарии
Miller83
Ага. Ты будешь, решено уже.
Ответ на комментарий Jagdpanzer IV/70(V)
«Динамо» не будет чемпионом 2010.
Чемпионер
еще чего..ни шагу назад)...свободомыслие из души не выжечь и каленым железом) мне действительно симпатично Динамо, и я желаю им успехов... и вообще, хватит культивировать образ меня, как хамоватого критикана...это очень далеко от действительности)
Ответ на комментарий Rio-new
сменил тактику?)
Pozitiv
ну ты ваще ниипаццо крутой
Ответ на комментарий Jagdpanzer IV/70(V)
34 года...Я то хоть последнее ваше помню, а Вы нет. Бгг
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий