Елена Дементьева: «К сожалению, так получилось, что полуфинал с Америкой просто некому играть»

Елена Дементьева, которая возглавит сборную Россиии в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды США, рассказала, как приняла решение играть за сборную, хотя это не вписывалось в ее планы.

«Все произошло довольно спонтанно. Еще в начале года я говорила Шамилю Анвяровичу, что в этом сезоне, скорее всего, не приму участия в командных соревнованиях. Поскольку и без меня у нас достаточно сильный состав. Да к тому же у меня были проблемы – травмы, необходимость больше времени уделять на восстановление. И мы пришли к общему знаменателю. Но, к сожалению, так получилось, что полуфинал с Америкой просто некому играть.

В Бирмингем приехала еще в понедельник, из Атланты, где я после американской серии турниров тренировалась в теннисной академии. Между прочим, хотела как можно быстрее приехать в Бирмингем – даже в субботу или воскресенье, и уже тренироваться с командой. Позвонила, и выяснилось, в Бирмингеме никого нет. Какой смысл раньше приезжать? С кем тренироваться? Команды нет из-за проблем с авиарейсами. В общем, начали готовиться к матчу вместе с Катей Макаровой – она приехала из Чарлстона, где играла на грунте. И ждать остальных», – цитирует Дементьеву «Российская газета».

Популярные комментарии
Дёмин фан
Лена просто молодец, настоящая патриотка!!!
Ладная 53
Лена, не тебе вся ответственность... Не посрамите!!! Уденку эту поставьте на место...
ронин77
Лена,просто эта сборная уже всех за...заколебала!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий