Ронни Хафсос: «Если не попаду в основную команду, то буду заниматься лыжными гонками»

Норвежский биатлонист Ронни Хафсос в следующем сезоне планирует сосредоточить внимание только на одном виде спорта. В прошлом году спортсмен выступал на этапах Кубка мира по биатлону, но Олимпийские игры-2010 в Ванкувере поехал в составе сборной по лыжным гонкам.

«Хотелось бы в следующем году заниматься только биатлоном. Но для этого я обязательно должен попасть в основную команду. В противном случае я расцениваю ситуацию как сигнал остаться в лыжных гонках», – заявил спортсмен.

Напомним, что в ближайшее время станет известно имя шестого биатлониста, попавшего в предварительный состав сборной на следующий сезон. На вакантное место претендуют Ронни Хафсос и Ханс Мартин Йедрем.

«Это будет захватывающая неделя. Я с нетерпением ожидаю новостей. Мне как можно скорее хотелось бы получить информацию, чтобы уже начать готовиться к следующему сезону. Я доказал, что могу быть одним из лучших в лыжных гонках. Мне интересно, есть ли у меня потенциал в биатлоне», – приводит слова Хафсоса NRK.

Популярные комментарии
anka
Не пойму, почему норвеги так упорно говорят о шести биатлонистах, если имеют квоту в 7 человек на след.сезон?
Любознатель
Ронни Хафсос:«Если ж не попаду и в основную команду к лыжникам, то пойду к саночникам....если и там нестыковка---в кёрлинг...накрайняк---домино у нас во дворе» Мультиcпортсмен...гы
Fild
Вопрос поставлен неверно! Пусть Хавсас стрелять сначала научится, а потом о сборной мечтает! Его стрельба хуже стрельбы Бергера!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий