Михаил Тюркин: «Решение КХЛ по судейству второго матча с «Ак Барсом» было нам не совсем понятно»

Президент ХК МВД Михаил Тюркин рассказал о задачах, которые стоят перед руководством российских клубов и снова поднял тему судейства во втором матче финальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (1:4).

«Вы знаете мою позицию по поводу создания клубов, их финансирования. Очень много вопросов возникает на тему, откуда берутся деньги и как они осваиваются. Если взять схему НХЛ, там все понятно, клуб зарабатывает. На рекламе, за счет продажи билетов – вы в курсе, что они стоят не меньше 100 у.е. на любой матч? Это средняя цена, скажем так, от 50 до 150 долларов. И когда приходит 10-15 тысяч на каждую игру, когда есть реклама, продажа игроков – это бизнес.

Когда я пришел в ХК МВД, сказал, что есть три проблемы, которые нужно поднимать. Первое: надо понять, что такое клуб. Это бизнес, развлечение или еще что-то? Второе: проблема с допингом, с которым мы обязаны бороться. Результаты на Олимпиадах и чемионатах мира показывают, что что-то мы не так делаем. Надо это привести к той культуре, которая есть во всем мире. Третье: судейство.

После второго матча серии с «Ак Барсом» мы обратились в КХЛ. Решение было нам не совсем понятно. С одной стороны признали, что игра была сломана судьями, а с другой – ничего внятного сказано не было, что судейская бригада не держала руку на пульсе. Эти половинчатые решения не красят нас. То, что не сказали о дисквалификации судей, это неправильно. Арбитры проявили некомпетентность, и надо было честно сказать, что они судить не должны, и определить срок дисквалификации – месяц или два», – сказал Тюркин в эфире телеканала «Россия 2».

Популярные комментарии
valdemar-zahar
тюркин - ты же президент а значит называй своими именами =акбарсом был куплены судьи и если кхл не принемает решение - надо было там в балашихе и оставить продажных судей - что бы другим не повадно было !
specy
Такое странное решение по судьям-это решение сохранить хоть как-то лицо лиги. Другим вполне оправданным вариантом на этот беспредел был в той ситуации отказ ХК МВД продолжить серию,чтобы ярче обозначить эту проблему КХЛ для руководства лиги и для зарубежных специалистов и зрителей.
SALAVAT_youLIFE
отказ от продолжения серии - тоже не плохо. серию МВД всё равно не возьмут. а вот внимание могли бы привлеч на эту проблему
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий