Майк Кнубл: «Нет игрока, который бы не хотел быть третьим в звене с Бэкстремом и Овечкиным»

Нападающий «Вашингтона» Майк Кнубл после четвертого матча первого раунда плей-офф с «Монреалем» (6:3) выразил мнение, что его гол в меньшинстве стал переломным в этой игре и заявил, что для него было огромной честью действовать в одном звене с Александром Овечкиным и Никласом Бэкстремом.

«Монреаль» сегодня, возможно, заслуживал большего при игре в большинстве. Мой гол в меньшинстве стал для «Канадиенс» серьезным ударом. В конце второго периода они сильно прижали нас к воротам, заставили хорошенько повертеться в обороне, поэтому для нас забить гол в такой ситуации было чрезвычайно важно. Это перевернуло игру.

Рикошет от борта вышел случайным, это не результат какой-то наигранной комбинации, а результат того, как мы оборонялись. Игра в меньшинстве сегодня стала для нас ключом к победе. «Монреаль» очень сильно играл в большинстве, поэтому то, что они лишь однажды его реализовали – это для нас очень здорово.

Играть с Ником Бэкстремом и Алексом Овечкиным в одном звене – это просто наслаждение. Нет такого хоккеиста в НХЛ, кто не захотел бы быть третьим в таком звене. Я знал, чем могу им помочь – это игроки запредельного для меня уровня, но я старался выигрывать борьбу за шайбу и внимательно играть в обороне. Это огромная честь и привилегия – играть вместе с такими мастерами», – цитирует Кнубла CSNwashington.com.

Напомним, что Sports.ru вел прямую текстовую трансляцию матча «Монреаль» – «Вашингтон».