Марцел Госса продолжит карьеру в «Ак Барсе»

Как стало известно Sports.ru, словацкий нападающий рижского «Динамо» Марцел Госса в следующем сезоне будет выступать за «Ак Барс».

Контракт Госсы с латвийским клубом истекает в конце апреля, и «Ак Барс» уже достиг с ним договоренности о переходе.

В минувшем сезоне Госса стал лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ, забросив 35 шайб в 56 матчах, причем в споре снайперов ему удалось значительно оторваться от ближайших преследователей – Павела Брендла из «Торпедо», Максима Сушинского из СКА и Сергея Мозякина из «Атланта», поразивших ворота соперников по 27 раз.

В списке лучших бомбардиров регулярки Госса занял седьмое место с 55 (35+20) очками. В плей-офф Госса сыграл 9 матчей и набрал 5 (4+1) очков. Подробную статистику его выступлений смотрите здесь.

Популярные комментарии
jogger
Вроде бы хоссу никто не переманивал, у него кончился контракт с ригой, он разве не свободный агент? если да, то разве ак барс не имеет права пригласить его к себе? тем более если свободный агент бесплатно вроде переходит? Что мешало другим клубам его пригласить?
Ответ на комментарий Scofield91
я в этом По болею за ак барс, но если они все таки купят его, то я отвернусь от этого клуба. Не дело это бабалом переманивать звзед из других команд лиги. Вон есть европа и америка, там можно не хуже найти. А Хосса это лицо рижского Динамо, как Даллмен в барысе, Ягр в Омске, Морозов в Казани.
nisich
именно)
Ответ на комментарий pavilus*
Дали местным порадоваться чуточку
Ex-Barmen
а если Уфа бы его купила, ты бы от СЮ отвернулся бы?)))))))
Ответ на комментарий hemsky
Полностью согласен.
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий