Норберт Хауг: «Следует поддерживать независимых производителей двигателей, чтобы двигаться вперед»

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг считает, что «Формула-1» должна поддерживать небольших производителей двигателей и стремиться сделать моторы более экологичными.

«Думаю, что сейчас у нас отличные команды. Хорошо, когда на трассе много разных болидов. Но нам следует поддерживать независимых производителей, чтобы двигаться вперед.

Нужны и небольшие компании, и такие концерны как «Феррари». Необходимо найти удачное решение, и считаю, что «Формула-1» должна развиваться технически. Между Жаном Тодтом и командами сложилась атмосфера плодотворного сотрудничества.

«Формула-1» захватывает тем, что она быстрая, яркая, в ней все на грани. Можно обсудить экологические инициативы, но нам нужно развиваться технически. Когда летишь из Европы в Японию на самолете, то тратишь гораздо больше топлива, чем за весь сезон в чемпионате. Нужно видеть картину целиком.

Следует быть уверенными, что мы строим максимально экологичные машины. Размеры двигателей будут уменьшены к 2013 году, поскольку потребление топлива необходимо сокращать. То же касается и сокращения выбросов углекислого газа. Но не стоит думать о том, что двигатель мощностью 700 л.с. будет самым чистым в экологическом плане. Это не пойдет на пользу чемпионату », – цитирует Хауга Autosport.

Популярные комментарии
AlterEgo
Отличный пример про топливо самолета в дальнем рейсе. Наглядность маразма разговоров о дальнейшей экологичности.
Ferrarista
http://www.topnews.ru/news_id_35197.html а на «обычные гражданские» их и ставить незачем ;)
Ответ на комментарий MUTbKA
Худо-бедно работающие диффузоры есть только на суровых спортивных аппаратах, типа Lancer Evo. На обычных «гражданских» их нет. Пацанский тюнинг не в счет - это чисто визуальная приблуда.
AlterEgo
Думаю, противоречие здесь не столько в «заплатить», сколько в отсутствии потребности у названных вами машин как в той скорости, так и в тех прибамбасах, которые эту скорость позволяют развивать спорт-карам. Так что же из эфадины перекочевало-таки в сегодняшний массовый автомобиль? Это действительно интересный спор.
Ответ на комментарий малыш Африка
А что, кто-то обещал с MP4-20 вам перенесут сразу в фордфокусы и логаны? А заплатить за такие логаны кто-нибудь захочет?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий