Вячеслав Колосков: «Руководителям РФС нужны «пластилиновые» люди, которыми можно легко управлять»

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал отставку главы палаты по разрешению споров Николая Толстых.

«Руководителям РФС нужны «пластилиновые» люди, которыми можно легко управлять. Николай же Александрович не позволяет собой руководить и навязывать ему мнения, противоречащие регламенту РФС. Он всегда был и остается порядочным человеком, и принимаемые им решения идут во благо футбола.

Да, в начале 1990-х годов, когда на развалинах всесоюзной федерации футбола создавался РФС, мы были конкурентами, у нас были сложные взаимоотношения, случались даже конфликты. Тем не менее, когда на учредительной конференции решался вопрос о президенте ПФЛ, я три раза поднимался на трибуну и доказывал делегатам, что им должен стать Толстых. Потом у нас отношения стали нормальными. Мы не хотели путать личные и государственные интересы.

Руководители РФС пошли на уступки каким-то клубам, которым Толстых стал неугоден, стал костью поперек горла. Очевидно, Николай Александрович не выполнил чьих-то указаний, которые шли вразрез с нормами и принципами футбола», – приводит слова Колоскова «Советский спорт-Футбол».

Популярные комментарии
joebaiden
Ну так времена го.нянных людей прошли и наступили пластелиновые.
Фердинанд(Елефант)
Весь «футбольный народ» высказывается в поддержку Толстых. Всё больше уважаю этого человека и желаю K$ скорейшего пердива.
и снова в дрова..
Все познается в сравнении. Я конечно далек от истины, но закрадывается мысль, что даже при Колоскове не было такого умасленного беспредела, какой сейчас творит ОПГ Фурсено
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий