Валерий Газзаев: «Самая правильная кандидатура на пост главного тренера сборной России – Бородюк»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев оценил скорое назначение на пост главного тренера сборной России Дика Адвоката, а также отметил, что считает наиболее правильной кандидатуру Александра Бородюка.

«Хорошо знаю Адвоката и отношусь к нему с большим уважением. Мы достаточно дружны, и я считаю его тренером высочайшего класса. Но всегда придерживался убеждения, что сборные – и не только нашу, а все – должен возглавлять отечественный специалист. Результаты сборной гораздо более объективно и всесторонне показывают истинный уровень развития футбола в стране, когда ее представляют не только игроки, но и тренер национальной команды.

На мой взгляд, самая правильная кандидатура на сегодня – Александр Бородюк. Он получил огромный опыт работы в сборной России, помогая не только Гусу Хиддинку, но и Юрию Семину, и Георгию Ярцеву, и мне. Этот бесценный опыт Бородюк смог бы аккумулировать, возглавив сборную, и это логичное решение обеспечило бы преемственность курса.

Но это моя личная точка зрения, а решение принимает новый президент РФС. И ответственность за него тоже несет он. Правильно ли уже понятное всем решение, покажет только время. Желаю Адвокату успеха в работе и еще раз подчеркну, что он импонирует мне и как тренер, и как человек», – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Доктор*
Странно, что он не предложил свою шестерку Шевчука.
simian
Тебя не спросили, БУ.
v26
Дважды похвалил Дика, и при этом еще и подчеркнул) к чему бы?
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий