Хайдфельд не оплатил суперлицензию

Немецкий пилот команды «БМВ-Заубер» Ник Хайдфельд заявил, что он не входит в число трех пилотов, заплативших за суперлицензию на сезон-2009.

Ранее в этом месяце Ассоциация пилотов Гран-при (GPDA) распространила заявление с резкой критикой повышения стоимости суперлицензии, назвав такой шаг «нечестным и с позиции того, как он был представлен, и того, как это отразится на бюджете отдельных пилотов».

Гонщик «БМВ-Заубера», участвовавший в тестовой сессии на автодроме «Сахир», в интервью местной газете Gulf Daily News заявил, что не платил за суперлицензию.


«Уверен, что заявление объясняет не только точку зрения ассоциации, но и мое личное мнение тоже», – заявил немецкий пилот в интервью Gulf Daily News.

Популярные комментарии
checker
в свое время суперлицензиями для своих пилотов занимались руководители команд.. вспоминаю того же Петера Заубера и лицензию на первые 3 гонки чемпа 2001 для Кими.. Ник - молодец! на месте действующих пилотов Ф1 я бы послал Мосли ко всем чертям, пусть боссы Формулы решают с ним денежные вопросы
Baleks
Если подумать Мосли от гонщиков не менее зависимы чем гонщики от Мосли, то есть его лицензий. Гонщики не будут платить - Мосли не допустит на старт. Гонщики не выйдут на старт не будет гонок. Не будет гонок не будет прибыли. Не будет прибыли, что юы будет кушать Мосли, Экл и прочие важные люди?

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий