Специальная комиссия определит гражданство Алиева

В понедельник, 19 апреля на внутреннем совещании российской футбольной премьер-лиги было принято решение о создании совместной с РФС комиссии по изучению обстоятельств получения полузащитником «Локомотива» Александром Алиевым паспорта гражданина Российской Федерации.

Возглавит комиссию директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

РФПЛ информирует, что в заявке ФК «Локомотив» на сезон 2010 г. изначально Александр Алиев значился как гражданин Украины (заявлен за ФК «Локомотив» 01 февраля 2010 г.).

Однако 02 апреля с.г. после представления в РФПЛ футбольным клубом «Локомотив» соответствующих документов, а именно оригинала и копии общегражданского российского паспорта Александра Алиева, футболист был перерегистрирован как гражданин России.

О ходе и результатах работы комиссии будет сообщено дополнительно, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Популярные комментарии
BALLotny str.
Алиева россиянином сделали всего за месяц. Почему-то 1го февраля он им еще не был, несмотря на папу маму и весь Хабаровск. А 2го апреля вдруг стал, сам того не зная. Ну че вы не знаете в какой стране живете?
XHA
че за сайт нафик такой, правильнее сказать.
Ответ на комментарий BALLotny str.
Прикольно, на чемпионат.ру по матчам Локо-Динамо и Локо-ЦСКА Алиев идет под укр. флажком, а российских флажков у Локо всего по 4е в обоих матчах. Че за лимит нафик такой??
Zanin
Просто вызовут Алиева в РФС и поставят перед ним вопрос: «Твоя подпись в российском паспорте или нет?»
Ответ на комментарий Super_villain
а вообще всё это цирк. С каких пор у нас РФПЛ и РФС занимаются вопросами гражданства? их задача принять документы и зарегистрировать игрока как россиянина или как иностранца. В случае сомнения в подлинности предоставленных документов должны обращаться в соответствующую службу, которая занимается вопросами гражданства. Чем данная комиссия будет заниматься и как определять гражданство Алиева? Напишут обращение в миграционную службу? Если оттуда получат ответ, что Алиев гражданин России, то что дальше? Если заявляют, что предоставили паспорт, то там есть номер, серия и указан орган, выдавший паспорт... Для этого нужна специальная комиссия? Превращаются в такой же смешной орган, как ФФУ. Те вместо того, чтобы обратиться в соответствующую Украинскую службу, которая занимается вопросами гражданства и выяснить, является ли Алиев украинским гражданином, пишут заявления в Локомотив
Еще 262 комментария

Еще по теме

265 комментариев Написать комментарий