Тренер Хаттона: «В поединке с Пакьяо Рикки должен сделать ставку на удары по корпусу»

Британский боксер Рикки Хаттон, которому предстоит провести поединок 2 мая в Лас Вегасе против филиппинца Мэнни Пакьяо, начал подготовку к этому бою. Один из его тренеров Ли Берд, который сейчас работает с Хаттоном (до приезда Флойда Мейвэзера-старшего), рассказал о тренировках и о возможной тактике его подопечного на предстоящий поединок.

«Рикки всегда славился тем, что умеет работать по корпусу и это умение много раз приносило ему победы. Это одна из его самых сильных сторон. Он всегда действует быстро и мощно по корпусу, сбивая дыхание у соперника и заставляя его очень быстро терять силы. Мэнни Пакьяо очень быстрый боец, но думаю, что Рикки ему не уступает, ни в ручной скорости, ни по движению на ногах. Это великие бойцы и болельщики получат много эмоций в их поединке», – цитирует Ли Берда Boxingscene.com

Популярные комментарии
Алексей Буланенко
Учитывая, что Пак - выходец из более низких весовых категорий, то удары по корпусу действительно должны быть опасны. В теории. А на практике Мэни может сам поставить Хаттона этим оружием в тупик.
Front
Лучше всего Хаттон умеет бороться. Но я думаю,что Пакьяо хорошо изучит бой Рикки с Мейвейзером младшим и сделает выводы.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий