Валерий Карпин: «Сегодня в нашем исполнении была именно спартаковская игра»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча шестого тура чемпионата России против «Сатурна» (0:0) рассказал об игре команды и о штрафных бразильца Алекса, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Если «Спартак» так будет играть оставшиеся матчи в чемпионате, то одержим много побед. «Сатурн» хорошо защищался, мы не смогли взломать его оборону. При этом могли проиграть.

На мой взгляд, сегодня в нашем исполнении была именно спартаковская игра. С самого начала действовали на чужой половине поля, практически весь первый тайм. В плане игры к команде нет претензий.

Саенко достойно вышел на замену, мог забить. Больше всего у «Сатурна» боялись стандартов. Реализовать преимущество в скорости нам не удалось, потому что его можно использовать тогда, когда есть пространство, а при том, что Сатурн всей командой оборонялся на своей половине поля, пространства не было.

В матче с «Тереком» у Алекса были нормальные штрафные, и сегодня несколько раз он подал хорошо. Но ведь реализация зависит не только от подающего игрока, но и от тех, кто открывается под мяч. На тренировках Алекс удачно подает штрафные», – рассказал Карпин.

Посмотреть подробную статистику встречи можно здесь.

Популярные комментарии
Вальтер Иванович
Лера опять загоняет
Джинн
Так вот она какая - настоящая спартаковская игра...
А.Федун
Оле-оле, cоcaть спартак москва, Красно-белый, красно-белый, За щеку возьмёт всегда!
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий