Фернандо Алонсо: «Наш гоночный темп лучше, чем квалификационный»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за «Феррари», полагает, что он может успешно выступить на Гран-при Китая, учитывая, что сегодня в квалификации испанец занял третье место.

«Думаю, этот результат – максимум в квалификации. Мы знаем, что наш гоночный темп лучше, и на длинной дистанции с полными баками мы смотримся более уверенно.

Мы всегда раскрываем весь потенциал на одном круге. Так было и в Бахрейне, и в Австралии, и тут – третье место на стартовой решетке. А в Малайзии мы допустили ошибку в первом сегменте сессии.

В обычных условиях – это максимум того, что мы можем сделать в настоящий момент.

Хотелось бы, чтобы гонка прошла в сухую погоду, но если будет дождь, то все окажутся в равных условиях. Но за такой гонкой будет интересно наблюдать.

Все будет зависеть от погоды. Если дождь будет идти с самого начала и до конца, то, возможно, лидер не будет меняться от старта до финиша, но в такую погоду можно принять правильное решение или допустить ошибку и начать терять до 10 секунд на круге. По телевизору за таким Гран-при наблюдать очень интересно, но для нас это опасно», – цитирует Алонсо Autosport.

Популярные комментарии
Terra-Incognita
Прежде чем писать о чем-то, неплохо для начала разобраться в теме - не прошлогодний Сепанг, а позапрошлогодний Сингапур, хотя для Вас, возможно, между этими трассами нет никакой разницы. А теперь по теме - Алонсо не командный игрок, как не являлись командными игроками Сенна, Прост, Шумахер и все остальные пилоты, добившиеся в Ф1 серьезных успехов (за исключением, возможно, 50-х годов). Хотя пример его командности привести как раз можно - недавняя Австралия, но это скорее исключение.
Ответ на комментарий Ruthless Warrior
//А он всегда был КОМАНДНЫМ бойцом А нука приведи пример «КОМАНДНОСТИ» Алонсо? Я что-то не помню такого. Ну разве что прошлогодний Сепанг - команда сказала, что Пике стукнется в стенку, Алонсо не возразил. Командный игрок, да.
Iva_Nova
Полное совпадение по всем пунктам :)) Конечно, ждём гонки :)
Ответ на комментарий cys
Квинтэссенцию моего впечатления уже выразил Алонсо своими словами «этот результат – максимум в квалификации. Мы знаем, что наш гоночный темп лучше, и на длинной дистанции с полными баками мы смотримся более уверенно», лучше и лаконичнее не скажешь. Единственное мое огорчение - это низкие места Массы и Шуми, но не будем заранее никого хоронить, дождемся гонки и потом обменяемся мнениями, ладушки?
Jet 89
Смотрел. Смеяться будем, когда Алонсо по итогам сезона укатает клоуна Массу.
Ответ на комментарий FerrariF1
:):):):) смешно ! А вопрос из вне - гонку смотрел ???
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий