Илья Черкасов: «От того, что кричат фанаты «Зенита» на 13-м и 14-м секторах уши вянут»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов выразил недовольство по поводу поведения некоторых питерских болельщиков, расположенных на 13-м и 14-м секторах стадиона «Петровский».

«От того, что кричат фанаты на 13-м и 14-м секторах уши, извините за выражение, вянут. Наши горе-фанаты взяли все самое худшее из мирового футбола. Раньше мы привыкли открыв рот смотреть на заграницу: покупали себе сигареты Мальборо, следили за тамошней модой, жевали жвачки по примеру отдельных персонажей. А в футболе решили стать этакими английскими ультрас. Только в самой Англии уже с этой проблемой давно справились, у нас же до ее решения далеко.

В некоторой степени виной тому заигрывание с так называемыми фанатами, которые и саму игру-то по большому счету не видят. Да и не важна она для них. Вспомните прошлогоднюю ситуацию с Владимиром Быстровым. Казалось бы, есть видеокамеры, известны зачинщики, а на тебе в нынешнем году вновь им продали абонементы на виражные сектора. Видимо, в надежде, что они одумаются. Увы, в России позиция пряника не срабатывает нужен кнут, да похлеще.

Не понимаю, почему, допустим, если человек кинет в другого человека дымовую шашку на улице, ему за это может светить тюрьма, а на футболе все остаются безнаказанными? Да и за ругань на трибунах никого милиция на 15 суток не забирает. Может если создать такой прецедент, то другие люди задумаются, стоит ли овчинка выделки?

Полностью поддерживаю позицию президента РФС Сергея Фурсенко. Как-то он заявил, что можно попробовать закрыть вход на фанатские сектора в качестве наказания за недисциплинированное поведение. Абсолютно здравая идея. Фанаты почему-то считают, что без них футболистам не обойтись. Полноте! Допустим, убираем с «Петровского» две тысячи человек. Но 18-то останутся. И плакаты на других секторах рисовать умеют, и громко кричать, и поддерживать свою команду. Что самое главное, все цивилизованно, без агрессии», – приводит слова Черкасова «Город 812».

Популярные комментарии
Jarek153
что за бред из центральных сектаров летят фразачки похлеще, вон анюков говрил с 9 сектора ему матом кричали и теперь он им не аплодирует .кричат в принципе на всем стадионе а слышно только все у фанатов ну ну
dzavada
печально...
Ответ на комментарий sedoyche
а это у него после того как при ограблении по голове настучали))
sedoyche
а это у него после того как при ограблении по голове настучали))
Ответ на комментарий dzavada
а раньше вроде не таким дурачком был...
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий