Дик Адвокат: «Заслуживали большего, чем 2:1»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после победы над «Штутгартом» (2:1) в матче 1/16 финала Кубка УЕФА пожаловался на погоду и незаслуженную критику, а также рассказал, кто заменит дисквалифицированного за перебор желтых карточек Анатолия Тимощука в ответном матче, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Впервые на моей памяти играли в таких погодных условиях. Считаю, что мы заслуживали большего, чем 2:1. Особенно хорошо играли во втором тайме, когда стали действовать проще, доставлять скорее мяч нашим нападающим, что привело к хорошим моментам.

В первом же сами создали себе проблемы, пытаясь играть в футбол комбинационный, что очень тяжело на таком поле. А во втором «Штутгарт» за 35 минут не смог организовать ни одной атаки, ни одного момента. «Штутгарт» играл просто: грузил мяч на форвардов и рассчитывал на стандартные положения. Мы очень сильно устали сегодня. Поэтому главное – успеть восстановиться и хорошо подготовиться к ответной игре.

Почему вы все время критикуете наших защитников, вратаря? Они сегодня сыграли достойно. Во втором же тайме вообще все были хороши. В любом случае, других игроков у нас нет.

Тимощука в ответном матче заменит Денисов. Он сможет сыграть на этой позиции. Что я сказал судье-голландцу, когда тот показал желтую карточку Тимощуку? Лучше я не буду переводить. Пусть это останется тайной.

Валуев приедет за нас болеть? Надеюсь, что мы будем решать проблемы на поле, а не его за пределами. В любом случае, приятно, что такой человек болеет за «Зенит». А мы за него.

«Зенит» ищет центрального защитника», – заявил Адвокат.