Тренер Чудова: «Как удержать лучших биатлонистов в Башкирии при зарплате в пять-шесть тысяч рублей?»

Виктор Никитин, личный тренер Максима Чудова, рассказал о подаренном биатлонисту автомобиле за медаль в Ванкувере и о зарплате спортсменов в Башкирии.

О подарке президента за бронзу в Ванкувере: «Максим уже получил башкирские номера на своего «немца». Продавать его не будет. Сам станет ездить, так что продаст свой японский кроссовер. Но и на главный приз Мемориала Фатьянова тоже нацелен. Хотя состав там сильный, приедут иностранцы самого высокого уровня».

О зарплате биатлонистов в Башкирии: «Пять тысяч рублей. Чудов, конечно, больше получает, но он, вы сами понимаете, исключение. В среднем ребята и девушки зарабатывают по пять-шесть тысяч рублей. Главная проблема в том, что биатлонистов приглашают в другие регионы, предлагая куда большую зарплату. И как в этой ситуации удержать лучших в республике?» – рассказал Никитин в интервью «БАШвест».

Популярные комментарии
улыбаемся и машем
ну кроме премиальных и известных уже велосипедов от разных спонсоров-партнеров наши призеры получили мобильные, фотоаппараты. а еще их какая-то мясная компания 4 года будет снабжать своей мясной продукцией)
Ответ на комментарий начинающий любитель
А что подарил Лукашенко Домрачевой?
F_DX
Кто в Прохоро такими конвертами кидает?Что за очередная новорусская забава?Просветите.
Ответ на комментарий d3xter
«Пять тысяч рублей. Чудов, конечно, больше получает, но он, вы сами понимаете, исключение. В среднем ребята и девушки зарабатывают по пять-шесть тысяч рублей.» - это он налоги платит с 6 тысяч рублей в месяц, а то, что в Прохоро кидает каждый месяц тысячи по 3(+?) евро в конверте, это не считается?)))
Q
Лично не присутствовала, но местное издание говорит, что велик. :) Для дальнейших тренировок и совершенствования мастерства. Правда вот производителя не называли. :) Вполне возможно, что в рамках акции «Купляй беларускае» велик был производства нашего Минского велозавода, я не удивлюсь. Кстати, велики у них в моей юности были весьма недурственные. :) Да, и не знаю точно, кто именно подарил Дашке и Сергею велосипеды - АГЛ лично или НОК, или еще кто :)
Ответ на комментарий начинающий любитель
А что подарил Лукашенко Домрачевой?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий