Арсен Венгер: «Если «Тоттенхэм» намерен бороться за Лигу чемпионов, то он сможет показать это в матче с «Челси»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча 34-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (1:2) посетовал на слабую игру в атаке и назвал защитника Сола Кэмпбелла лучшим игроком своей команды во вчерашней встрече.

«В первом тайме мы уступали 0:1, но существенной угрозы нашим воротам не было. Команда контролировала мяч, но не могла выжать из этого преимущества опасные моменты. Здесь, по моему мнению, две причины. Во-первых, «Тоттенхэм» очень здорово защищался. Во-вторых, мы не очень хорошо действовали в завершающей стадии. Так продолжалось, пока на поле не вышел ван Перси. Он изменил нашу игру в атаке.

Да, мы в целом владели инициативой, но действовали неэффективно, потому что совершенно не получался быстрый пас, к тому же передачи не были достаточно острыми. Мы просто бесполезно владели мячом.

Знали, что важно здорово начать второй тайм, но мы тут же пропустили быстрый гол, который все очень усложнил. Надо отдать должное «шпорам», они очень хорошо оборонялись, проводили острые контратаки и выиграли больше единоборств.

Не хочу кого-то критиковать индивидуально. Мы проиграли матч в то время, когда не могли себе этого позволить. Это показывает, что мы еще не доросли до нужного уровня. Ведь если рассчитываешь на титул, не имеешь права проигрывать такие встречи.

Хочу отметить, что Сол Кэмпбелл был сегодня нашим лучшим футболистом. Когда смотришь на его игру, понятно, почему он завоевал титул чемпиона Англии.

«Челси» в субботу играет с «Тоттехэмом». Если лондонцы хотят бороться за Лигу чемпионов, то они смогут в этой игре показать, что у них есть необходимый для этого класс.

Во вчерашнем матче «Челси» не показал чего-то выдающегося, им сопутствовала удача, и они добились результата», – цитирует француза официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
ButerOk
Ага, а если еще у Челси с МЮ, на матчи с вами будут вылетать Дрогба, Эссьен, Терри, Лэмпард, Руни, Флетчер, Видич так эти горизонты будут казаться безграничными..
Ответ на комментарий Чемпион-2010
Любопытно если Тотнэм взял три очка гуннеров, не показав «чего-то выдающегося», то открываются новые горизонты. И для Тотнэма и для Ман Сити...
senok
Наивно так думать. Ван Перси есть что доказывать Баблобайору, в том числе и то, что при зарплате в 80 тысяч фунтов в неделю красть бутсы всех игроков команды не есть хорошо
Ответ на комментарий City-Bogi
Всё,арс уже будет просто доигрывать сезон,значит выездные три очка наши
Эшли Вильямс
Ыыыы, класс! Спасибо! Заберу в коллекцию))
Ответ на комментарий NuNet!
http://i41.tinypic.com/fyeghx.jpg
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий