Валерий Карпин: «Качество футбола удовлетворило в матче «Зенит» – «Спартак»

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин выразил мнение, что лучший футбол на старте чемпионата России показал «Зенит», объяснил, почему он перестал критиковать судейство после первых двух-трех матчей сезона, одобрил созданный РФС Кодекс чести российского футбола и объяснил, почему в «Спартаке» не оказалось испанского хавбека «Ливерпуля» Альберта Риеры.

«Соглашусь с мнением, что лидер по игре пока – это «Зенит. Успехами Спаллетти не удивлен. Странно было бы, не разберись Лучано так быстро. Все-таки лидеры остались прежними, плюс вернулся Данни и добавился Лазович.

На старте чемпионата качество футбола удовлетворило в матче «Зенит» – «Спартак». Хотя, конечно, в выборе ограничен – много матчей мне посмотреть не удалось.

Почему перестал комментировать судейство? А толку в моих комментариях? Не считаю, что словами можно что-то изменить. Дело еще вот в чем. Если какой-либо клуб педалирует судейскую тему, то это могут расценивать как оправдание. Даже если ошибки судей будут признаны соответствующими инстанциями. А нам не хочется выглядеть теми, кто должен оправдываться.

Кодекс чести читал – написано все правильно. Подпишу. Есть ли что-то подобное в Испании? Нет.

В ситуации с Риерой дело было не в деньгах. Давайте вообще абстрагируемся от денег. Ставлю себя на место футболиста, у которого конфликт с главным тренером клубной команды, у которого на носу чемпионат мира, куда он имеет все шансы поехать, а он не попадает даже в запас… На месте Риеры поехал бы и в Китай, будь возможность играть в футбол и конкретное предложение. А здесь получилось, что мы брали бы футболиста на шесть игр, а потом он уезжал. Брать футболиста на шесть игр не было никакого смысла», – сказал Карпин в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
ORKna4-re!!!
«правда жизни» это ты? Указывайте детям своим, когда повод найдёте. Я ничего неуважительного не имел ввиду... дешёвый морализм оставте для трибуны.... придите туда и поучайте, незабудьте сообщить где будете, я бы посмотрел)
Ответ на комментарий Инженер Человеческих Душ
Вот вам 26,не знаю ваших достижений и заслуг.Отчего вы Карпина Карпухой назвали-то?Это ведь оскорбление,только вы не понимаете.Вам просто указали на это.Вежливо.Вы же скатились на хамство...И еще советы про язык даете...
Инженер Человеческих Душ
Если это мне-отвечу.Ему тогда не было 41 год.Называли его игроки.Не знаю,может вы приемлете в жизни когда вас человек на 15 лет моложе назовет Семкой.Но это не правильно.Уважение надо в себе воспитывать
Ответ на комментарий seMen_SM
так его и в игроцкую бытность все уважали и называли Карпом, например. А Вы, чувствуется, занимаетесь неким идолопоклонничеством в каком-то роде.
Алар
Это уж точно: Путин виноват во всём!
Ответ на комментарий Heart
Это всё Путин... Покаялся за поляков. Теперь Карпин. Завтра Палыч, расплакавшись в красную шапочку, признает подкуп судей и публично заречется впредь. Бикеич станет бродячим дервишем. А там и Бубнов, опустив глаза долу, выдавит признание, что он ничего не смыслит в футболе
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий