НХЛ. «Эдмонтон» выиграл в драфт-лотерее

Сегодня в Торонто состоялась лотерея, в ходе которой определились 14 первых драфт-пиков в 2010 году. Право первого выбора досталось клубу, который изначально имел 25-процентный шанс на успех, – «Эдмонтону», сообщает TSN.

Полный список выглядит следующим образом:

1. Эдмонтон

2. Бостон *

3. Флорида

4. Коламбус

5. Айлендерс

6. Тампа-Бэй

7. Каролина

8. Атланта

9. Миннесота

10. Рейнджерс

11. Даллас

12. Анахайм

13. Финикс *

14. Сент-Луис

* – «Бостон» и «Финикс» получили право выбора в первом раунде в результате обмена соответственно с «Торонто» и «Калгари».

Отметим, что по состоянию на 16 марта 2010 года в международном рейтинге драфта-2010 лидируют нападающие «Плимута» Тайлер Сегин и «Виндзора» Тэйлор Холл, а также одноклубник Холла защитник Кэм Фаулер. На четвертом месте идет российский нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко.

Напомним, что драфт-2010 состоится в Лос-Анджелесе 26 (первый раунд) и 27 июня.

Популярные комментарии
Алексей Дербенко
Те же Тарасенко и Бурмистров могут уйти в районе десятки
Ответ на комментарий V1talson
Гадство, с 10 выбора хрен кого нормального возьмёшь, хотя может нам повезёт как Баффало с Майерсом..хотя что-то не верится вовсе..я уж и забыл кто из наших драфтов заиграл нормально
Dorff
Кэм Фаулер - защитник так-то, если что
Next__Won
Хм. Может сообщите где же именно можно посмотреть хоккей Сегена? Где вы лично его видели, чтобы так безапелляционно расуждать? Что-то у меня сомнения на это счёт, а то бы вы знали хотя бы как правильно его фамилия произносится. Насчёт моложе - ну да, моложе...на пару месяцев )
Ответ на комментарий Galat
Смотрите хоккей. Из Холла в лучшем случае получится второй Лекавалье, причем без броска такого качества. Сегуин и моложе, и универсальнее, и потенциал его гораздо выше. Плюс с манерой игры Холла и привычкой передерживать шайбу в НХЛ его будут часто и жестко бить (как Форсберга), со всеми вытекающими.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий