Наталья Бестемьянова: «Плющенко в рекламных целях выгодно связать свое имя с Олимпиадой-2014»

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова не считает победу североамериканских пар на Олимпиаде революцией в танцах льду и выразила сомнение в том, что Евгений Плющенко выступит на Играх-2014.

О призерах Ванкувера: «Виртью-Мойр и Дэвис-Уайт – революция в танцах на льду? Да о чем вы! Просто они здоровые и сильные, а у нас у обеих ведущих пар партнеры абсолютно больны.

В Ванкувере было видно, что ребятам просто не хватает формы. Если бы Домнина и Шабалин перед Ванкувером нормально тренировались, они бы выиграли Олимпийские игры. Ничего принципиально нового канадцы и американцы не показали».

О выступлении Плющенко в Сочи: «Мне кажется, это просто удобный информационный повод. Олимпиада в Сочи сейчас – главная тема дня, и Жене в рекламных целях выгодно связать с ней свое имя. Не думаю, что Плющенко действительно сумеет выступить в Сочи», – рассказала Бестемьянова в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Анна5
Спасибо за Ваше мнение о танце, очень интересное.)
Ответ на комментарий Стрельна
Произвольный танец канадцев был удачным, с точки зрения современных требований к танцам, по набору элементов и прочей ерунде. Они несомненно были лучшими, НО при просмотре программы, всеравно создается впечатление, что катается дорожка шагов( как в обязаловке), нет какого-то элемента неожиданности, предугадываемы все элементы. Да, несомненно они были романтичны, нежны, легки, но, взятая ими тема катается легче, чем, например у Х\Н(по моему Яна очень талантливая и яркая партнерша и очень жаль, если наши тренеры не смогут использовать ее талант). А у канадцев партнер производит впечатление лучшее, чем его партнерша. Он взрослее выражает танец и его катание смотрится более «матерым» что-ли, а она выглядит и представляет себя как «юниорка». А вообще очень жаль, что танцоров «зажали» в такие рамки и они не могут в полной мере показывать свою индивидуальность и артистичность(у кого она есть). Танцы стали более «сухими», предсказуемыми и похожими друг на друга. Могут выделиться только талантливые, либо более изобретательные(за счет постановок тренеров). Так вот, очень хочется, чтобы эта изобретательность не увела тренеров от истиной красоты и индивидуальности, чтобы не стали все похожи друг на друга. Что ж посмотрим, что будет дальше.
тат
поддерживаю murmur в данном тексте,продвижение танцев в сторону парного катания это тупик,американцы бегают по площадке,а не скользят это особенно заметно было по обязательным,ну у них никто ничего не замечает,(у наших заметили сразу бы)кстати Чайт/Сахновский тож бегали по площадке и их никогда не оценивали,по судьям согласен -это проблема,у североамериканцев больше денег,поэтому и их более менее спортсмены, в «20баллов»выше,по поводу Навки,уж больно тянули за уши опять таки Шпильбандовскую пару Белбин/Агосто,да Танит помогла закосячила на твизлах,вот Навка осталась на первом месте,ни о чем не говорит,что Шпильбандовские пары тянут???
Rakel
Ну теперь только ленивый не кинет камень в Женю,обидно просто,что так мешают действительно талантливого человека,который на трех олимпиадах выигрывал медали,непойми с чем! Сама та Бестемьянова то хороша,если бы Торвилл Дин не ушли,быть бы ей вечно второй!!
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий