Лилия Степанова: «Чтобы остаться в лыжном спорте, готова даже на Луну полететь»

Российская лыжница Лилия Степанова, уличенная в применении допинга на национальном чемпионате, рассказала о том, как запрещенные препараты могли попасть в ее организм и о проблеме допинга в России.

О попытке подлога на чемпионате России: «Все было, как рассказал мой тренер. Не разобралась в правилах, отправила подругу забрать паспорт из гостиницы, пока сама пошла на цветочную церемонию. А она зашла с ним в комнату для допинг-контроля. Так все посчитали, что я попыталась сделать подлог».

О наличие запрещенных веществ: «Об этом я вообще узнала из Интернета, причем слово «нандролон» услышала впервые. Представляете, мне из RusADA только 6 апреля позвонили – спустя несколько дней после того, как стали известны результаты! Я к этому времени столько грязи в свой адрес прочитала на форумах, что дурно стало.

Как попал допинг в организм? Я не знаю. Принимала только пищевые добавки для увеличения мышечной массы, которые считала разрешенными. Может, в них и содержались запрещенные препараты».

О допинге в сборной России: «Думаете, меня одну на допинге поймали? По слухам, за прошлый год 32 взрослых спортсмена и 12 юниоров сдали положительные пробы! Я, конечно, не могу ничего утверждать. Говорю только то, что где-то слышала. Но точно знаю, что допинг принимают очень многие! И в России, и за рубежом – посмотрите, сколько в той же Норвегии астматиков. Просто делают это грамотно.

Чтобы остаться в лыжном спорте, готова даже на Луну полететь. Но кому я там нужна?» – рассказала Степанова в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
i hate sport
Опять астматики виноваты...
Владимир К
Лилия Степанова, судя повсему, попалась на питании, не понимала, что кушает; как в свое время лекгоатлетка Т. Лысенко. Никакого современного ЭПО не было, для начала быть несколько побогаче.
Fild
Я вообще не понимаю, ЧЕГО эту лыжницу в последнее время так пиарят? Подумаешь, поймали... А вообще ее вчерашнее интервью СовСпорту - это нечто. Она такая бедная, несчастная безумно любит лыжи и не представляет своей жизни без спорта... Про свой допинг ничего сказать не может (как всегда, впрочем!), но точно знает, что «все едят», причем в своих откровениях она пошла дальше коллег по несчастью, делавших такие заявление ранее: она заявила, ЧТО даже в сборной России многие едят. А это уже что-то новое... Раньше «попавшиеся на витаминах» про своих - ничего подобного не говорили... Вот она волшебная сила СМИ! Человек ТАК обрадовался, что наговорил лишнего... Я бы на месте тренеров сборной - больше бы эту девочку в своей команде видеть бы не захотел... Мало, что она еще расскажет...
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий