Дмитрий Калинин: «Я не собирался бить соперника, это он сам об меня ударился»

Защитник «Салавата Юлаева» Дмитрий Калинин, получивший матч-штраф за атаку на форварда «Ак Барса» Дмитрия Обухова в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина, который закончился со счетом 2:1 в пользу уфимцев, объяснил, что не планировал причинять вред игроку гостей.

«Я всех деталей этого эпизода не помню – надо бы повтор посмотреть. Но я не собирался целенаправленно бить соперника. Скорее он об меня ударился», – цитирует Калинина официальный сайт КХЛ.

В 15 матчах плей-офф Калинин набрал 4 (2+2) очка при рейтинге полезности «плюс8» и 58 штрафных минутах.