Уле Эйнар Бьорндален: «Надеюсь, что Свенсен будет готов к эстафете»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален оценил шансы соотечественника Эмиля Хегле Свенсена на участие в чемпионате мира. Из-за болезни Свенсен пока не выступил ни в одной гонке.

«Если Эмиль начнет тренировки завтра утром, то к воскресенью может набрать форму. Не знаю, что у него за болезнь. Если он не использовал медикаменты, и в частности пенициллин, то может вернуться быстро. Если же он принимал пенициллин, то это не было хорошим решением. Потому что в скором времени результат будет обратным.

Надеюсь, что он будет готов к эстафете. Но у него должна быть практика, иначе он не выйдет на старт. О нашем соперничестве вообще не думаю. По крайней мере, он побеждал меня, а я побеждал его, так что это не играет никакой роли», – приводит слова Бьорндалена Dagbladet.

Популярные комментарии
konl
Да, главное, чтобы допинг откачали из организма - тогда побежит. Либо справку оформили, что он астматик.
русские танки в париже
живут вместе а он не знает врет опять и если болен чего его не отправять домой а вдруг других заразит а так даже вместе тренируються так что вывод очевиден
Sunset
а что русским только провал других нужен, чтобы выиграть))) самим слабо? не ожидая провала других)
Ответ на комментарий SergSB
Русские тоже надеются что Свендсен выступит - точнее провалит свой этап
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий