Дженсон Баттон: «Удивлен плотностью борьбы в личном зачете»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон заявил, что удивлен плотностью результатов в личном зачете чемпионата, но выразил уверенность в том, что его команда будет только прогрессировать.

«Для меня немного удивительно, что борьба в личном зачете сейчас столь плотная. Я – не единственный, кто думал, что новая очковая система будет награждать быстрейших пилотов больше, чем просто стабильных. Но в первых трех гонках мы увидели, что стабильность все еще является серьезным фактором. Говорят, что положение в чемпионате осталось бы прежним даже со старой системой начисления очков, это интересный момент. Думаю, чтобы лучше понять все нюансы новых правил, нужно провести еще пару гонок, но, все же, останусь при своем мнении – стабильность будет играть менее важную роль.

Самое приятное в первых трех Гран-при – уверенность в том, что у нас отличный болид. Мы давно говорили, что MP4-25 серьезно отличается от предшественницы. Несмотря на то, что я никогда не сидел за рулем «Макларена» 2009 года, знаю, что новая машина – скорее результат революции, чем эволюции. В результате мы пока еще работаем над тем, чтобы полностью понять ее поведение. Думаю потенциал болида просто огромен. У нас отличная база.

К Гран-при Китая лидеры подойдут значительно серьезнее. Места для ошибки больше не осталось. Честно говоря, я с удовольствием бы провел уик-энд без проблем – хочу хорошо квалифицироваться, гладко провести гонку. Кроме того, было бы любопытно посмотреть, на что способен болид на сухой трассе, когда стартует с первого ряда», – цитирует Баттона Autosport.

Популярные комментарии
Merzus1
Дык просто тема про Баттона, а не про ЛХ :)
Ответ на комментарий Maranello
не припоминается что то столь милая и спокойная беседа здесь на спортсе =) респект юзерам! )))
Iva_Nova
Музыканты, которые приезжают на фестиваль, проводящийся в сентябре, обычно начинают съезжаться туда в августе, и два раза в неделю у них концерты, название кафе забыла, но помню расположение - прямо рядом с домом Волошина :) Там бы дно заменить - прибрежное - и цены ему не будет :) Сразу захотелось крымского вина :)) ну и да - полёты на бипланах :))
Ответ на комментарий Ferrarista
К сожалению, нет. Сколько раз там отдыхал, но по времени постоянно была не стыковка с фестивалем. А место, да - волшебное :)
Mouse72
Почему нет? Кими в 2003м вроде бы после 7 гонок был лидером с одной победой ;)
Ответ на комментарий Peris_Hilton
А он хотел выиграть одну гонку из 3 и быть лидером?
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий